До 20 апреля вузы должны отчитаться за 2019 год по новой форме ВПО-2

26 Марта 2020

Росстат утвердил новую форму статистической отчетности для образовательных организаций № ВПО-2 "Сведения о материально-технической и информационной базе, финансово-экономической деятельности образовательной организации высшего образования". Применять ее необходимо начиная с представления отчета за 2019 год (приказ Росстата от 28 февраля 2020 г. № 90).

Об ответственности за нарушение порядка или сроков представления статистических данных читайте в "Энциклопедии решений" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получить полный доступ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ

По форме № ВПО-2 обязаны отчитаться все образовательные организации высшего образования, реализующие образовательные программы высшего образования по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также их обособленные подразделения, в том числе филиалы, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности.

Сформированный отчет представляется в федеральное Минобрнауки Российской Федерации в срок до 20 апреля отдельно по деятельности головной организации и отдельно по деятельности каждого обособленного подразделения.

Одновременно с введением в действие данного приказа упразднена применявшаяся до этого форма № ВПО-2, утвержденная в 2015 году.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1333776/#ixzz6HlE9WJ8I
Вернуться к списку