Какие требования предъявляются к документу об отказе в принятии банковской гарантии, направляемому победителю закупки по Закону № 44-ФЗ?

25 Ноября 2020

В подготовленном специалистами Минфина России письме отмечается, что Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" не устанавливает иных требований к документу об отказе в принятии банковской гарантии, который в соответствии с ч. 7 ст. 45 Закона № 44-ФЗ заказчик обязан направить лицу, предоставившему гарантию, с указанием причин, послуживших основанием для отказа.

При этом подчеркивается, что в случае указания причин, послуживших основанием для отказа в принятии банковской гарантии, в документе, сформированном в письменной или электронной форме, уведомление об отказе в принятии банковской гарантии считается надлежаще оформленным.


Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки и получите диплом установленного образца.





ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1423900/#ixzz6emxyWaj7
Вернуться к списку