Президент поручил разработать меры господдержки экотуризма в Сибири и на Дальнем Востоке

20 Сентября 2017

Президент Владимир Путин утвердил ряд поручений для Правительства РФ по вопросам развития туристской инфраструктуры в Сибири и на Дальнем Востоке и туризма на особо охраняемых природных территориях. 

В частности, до 1 ноября кабмину предстоит1 представить предложения по оказанию господдержки предпринимателям, осуществляющим деятельность, связанную с развитием экологического туризма, а также о создании туристического информационного интернет-портала экологической направленности. Предполагается, что на нем должны быть размещены сведения:

  • об особо охраняемых природных территориях в РФ и их транспортной доступности;
  • возможностях проведения досуга и организации отдыха;
  • туристских маршрутах;
  • наличии туристской инфраструктуры. 

А до начала следующего года правительству при участии ФСБ России и региональных органов исполнительной власти входящих в состав Сибирского и Дальневосточного федеральных округов нужно будет оценить эффективность функционирования системы пунктов пропуска через госграницу РФ в указанных округах. А после этого – разработать и утвердить план мероприятий по совершенствованию системы пунктов пропуска через госграницу РФ с учетом фактических и прогнозируемых значений интенсивности пассажиропотока, а также обеспечения безопасности РФ.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1136507/#ixzz4tBHpZ8qy
Вернуться к списку