Скорректированы правила оценки заявок в случае закупки услуг охраны объектов образовательных и научных организаций в соответствии с Законом № 44-ФЗ

28 Марта 2020

В частности, в соответствии с новой редакцией абз. 5 п. 11 Правил оценки заявок, окончательных предложений (далее – Правила), в случае осуществления закупки, по результатам которой заключается контракт, предусматривающий оказание услуг по обеспечению охраны объектов (территорий) образовательных и научных организаций, заказчик обязан установить следующие величины значимости критериев оценки (постановление Правительства РФ от 20 марта 2020 г. № 309 "О внесении изменений в Правила оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"):

  • значимость стоимостных критериев оценки – 40%;
  • значимость нестоимостных критериев оценки – 60%.

Также скорректирован абз. 7 п. 11 Правил, согласно которому заказчик в документации должен установить показатель нестоимостного критерия оценки "опыт участника". Значимость этого показателя должна составлять не менее 45% значимости всех нестоимостных критериев оценки.


Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.


Кроме этого, в соответствии с новым п. 27.4 Правил указанный показатель должен формироваться исключительно из таких показателей, как:

  • общая стоимость исполненных контрактов;
  • общее количество исполненных контрактов;
  • наибольшая цена одного из исполненных контрактов.

Соответствующие изменения вступят в силу 31 марта 2020 года. Новые правила не распространяются на закупки, извещения об осуществлении которых размещены в ЕИС либо приглашения принять участие в которых (проекты контрактов на закупки) направлены до указанной даты.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1334396/#ixzz6HxU7uFvU
Вернуться к списку