Участие компании ООО «Гарант-Сервис Иркутск» в новом формате мероприятия международного уровня: курсы повышения квалификации «Применение интерактивных методов при обучении практическим профессиональным навыкам юриста»

31 января – 2 февраля 2019 года Центр развития юридических клиник (г. Москва) совместно с Фондом Конрада Аденауэра (Германия, г. Санкт-Августин), Юридическим институтом ИГУ и компанией ООО «Гарант-Сервис Иркутск» провели в Иркутске бесплатный курс повышения квалификации с выдачей удостоверений установленного образца для преподавателей и аспирантов юридических вузов и факультетов «Применение интерактивных методов при обучении практическим профессиональным навыкам юриста».

Поставленными задачами тренингов было показать, как можно эффективно обучать студентов и школьников любым правовым дисциплинам. Вовлеченность участников в учебную деятельность на каждом тренинге позволило им уже к концу курса составить план интерактивного занятия по реализуемым им учебным дисциплинам и подобрать необходимые для конкретного занятия методы и оценочные средства. Курс рассчитан на 72 академических часа, из которых 24 часа были реализованы в ходе очных тренингов, а 48 – в виде дистанционной работы, предваряющей очную встречу.

Очная часть курса прошла в г. Иркутск, ул. Улан-Баторская, 10, ауд. 105. Дистанционно до начала очных занятий участники курса ознакомились с разделами 2 и 3 части 1 учебно-методического комплекса «Юридическая клиника – образование, основанное на практическом опыте».

Курс включал в себя серию авторских тренингов ведущих экспертов в области практико-ориентированного обучения. Тренеры курса – высококвалифицированные специалисты в области практико-ориентированного обучения и интерактивных образовательных методик, практикующие юристы и преподаватели ведущих юридических вузов России, имеющие опыт преподавания программ повышения квалификации для преподавателей высшей школы. Специально для курса разработана презентация СПС Гарант, имеющая актуальный характер, наглядные примеры, удобный поиск и анализ документов. Выступление было направлено не только на передачу знаний о справочно-правовой системе Гарант и возможных функциях, но и на овладение участниками семинара навыков использования указанных методов в своей профессиональной деятельности и включения их в свой курс обучения.

Галерея

Вернуться к списку